Клуб коллекционеров
Пятница, 29/Марта/2024, 10:19
Меню сайта

Разделы дневника
Медали [37]
Ордена [15]
Монеты [17]
Иудаика [9]
Третий рейх [16]
Книги [26]
Старинные вещи [9]
Оптика [1]
Фото [5]
Диски [12]
Документы [5]
Картины [9]
Соцреализм [9]
Марки [0]
Открытки [0]
Иконы [1]
Знаки (Значки) [6]
Униформа [0]
Часы [0]

Форма входа

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта
    Rambler's Top100 Каталог сайтов Accoona.ru

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 478

Главная » Ордена
1 2 »
цена за вторую степень с малым номером и без надписи мондвор около 500 евро

Учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 июля 1944 года. Статут ордена утвержден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 18 августа 1944 года. В Статут ордена были внесены изменения и дополнения Указами Президиума Верховного Совета СССР от 16 декабря 1947 года, от 28 мая 1973 года и от 28 мая 1980 года [2].

Статут ордена.

Орденом “Материнская слава” награждаются матери, родившие и воспитавшие семь, восемь и девять детей.

Награждение орденом “Материнская слава” производится от имени Президиума Верховного Совета СССР указами Президиумов Верховных Советов союзных и автономных республик.

Орден “Материнская слава” состоит из трех степеней: I, II, и III степени.

Высшей степенью ордена является I степень.

Орденом “Материнская слава” награждаются:

* матери, родившие и воспитавшие семь детей, - орденом III степени;
* матери, родившие и воспитавшие восемь детей, - орденом II степени;
* матери, родившие и воспитавшие девять детей, - орденом I степени;

Награждение орденом соответствующей степени производится при достижении последним ребенком возраста одного года и при наличии в живых остальных детей э ... Читать дальше »

Категория: Ордена | Просмотров: 3319 | Добавил: antikvariat | Дата: 27/Февраля/2008

цена около 200 евро за 3-ю степень

Учрежден 18 января 1974 года Указом Президиума Верховного Совета СССР. В статут ордена были внесены изменения Указами Президиума Верховного Совета СССР от 19 февраля 1981 года и 25 июня 1984 года.

Статут ордена.

Орденом награждаются рабочие и мастера промышленности, транспорта, строительства и других отраслей материального производства, колхозники и работники сельского хозяйства, а также работники непроизводственной сферы за самоотверженный и высокопроизводительный долголетний труд на одном предприятии, в учреждении, организации, колхозе или совхозе. Также награждаются учителя (преподаватели), воспитатели, мастера производственного обучения за успехи в обучении и воспитании детей и подростков, подготовке их к жизни и труду и долголетнюю работу в одном учебно-воспитательном учреждении.

Орден Трудовой Славы состоит из трех степеней. Высшей степенью ордена является первая степень. Награждение производится последовательно: сначала третьей, затем второй и, наконец, первой степенью.

Награждение орденом Трудовой Славы производится:

* за высокие производственные показатели, систематическое перевыполнение норм выработки и планов;
* за достижение высокой производительности тр ... Читать дальше »

Категория: Ордена | Просмотров: 5275 | Добавил: antikvariat | Дата: 27/Февраля/2008

цена около 200 евро

Орден "Знак Почета" учрежден Постановлением ЦИК СССР от 25 ноября 1935 года для награждения за высокие достижения в производстве, научно-исследовательской, государственной, социально-культурной, спортивной и иной общественно полезной деятельности, а также за проявления гражданской доблести. Описание ордена было дополнено Указом Президиума Верховного Совета СССР от 19 июня 1943 года. Статут ордена окончательно утвержден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 28 марта 1980 года [2].

Статут ордена.

Орденом “Знак Почета” награждаются:

* граждане СССР;
* предприятия, объединения, учреждения, организации, районы, города и другие населенные пункты.

Орденом “Знак Почета” могут быть награждены и лица, не являющиеся гражданами СССР, а также предприятия, учреждения, организации, населенные пункты иностранных государств [2].

Награждение орденом “Знак Почета” производится:

* за высокие производственные показатели в промышленности, сельском хозяйстве, на транспорте, строительстве, связи, торговле, общественном питании, жилищно-коммунальном хозяйстве, бытовом обслуживании населения и других отраслях народного хозяйства;
* за достижение высокой производительности труда, улучшение ... Читать дальше »

Категория: Ордена | Просмотров: 7952 | Добавил: antikvariat | Дата: 27/Февраля/2008

цена 200 евро

Учрежден Постановлением ЦИК и СНК СССР от 7 сентября 1928 года. Утвержден Постановлением ЦИК СССР, принятым на 4-й сессии 4-го созыва 15 декабря 1928 года. В статут ордена вносились изменения Постановлением ЦИК и СНК СССР от 7 мая 1936 года и Указами Президиума Верховного Совета СССР от 19 июня 1943 года и от 16 декабря 1947 года. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 28 марта 1980 года утвержден Статут ордена в новой редакции [2].

Статут ордена.

Данный орден учрежден для награждения за большие трудовые заслуги перед Советским государством и обществом в области производства, науки, культуры, литературы, искусства, народного образования, здравоохранения, в государственной, общественной и других сферах трудовой деятельности.

Орденом Трудового Красного Знамени награждаются:

* граждане СССР;
* предприятия, объединения, учреждения, организации, союзные и автономные республики, края, области, автономные области, автономные округа, районы, города и другие населенные пункты.

Орденом Трудового Красного Знамени могут быть награждены и лица, не являющиеся гражданами СССР, а также предприятия, учреждения, организации и населенные пункты иностранных государств [2].

Награждение Орденом Трудового Красного Знамени производится:

* за большие достижения в развитии промышленности, сельского хозяйства, транс ... Читать дальше »

Категория: Ордена | Просмотров: 11878 | Добавил: antikvariat | Дата: 27/Февраля/2008

цена третьей степени около 200 евро

Учрежден Указом Президиума Верховного Совета от 8 ноября 1943 года. В последующем Статут ордена был частично изменен Указами Президиума Верховного Совета от 26 февраля и 16 декабря 1947 года и от 8 августа 1957 года.

Статут ордена.

Орденом Славы награждаются лица рядового и сержантского состава Красной Армии, а в авиации и лица, имеющие звание младшего лейтенанта, проявившие в боях за Советскую Родину славные подвиги храбрости, мужества и бесстрашия.

Орден Славы состоит из трех степеней: I, II и III степени. Высшей степенью ордена является I степень. Награждение производится последовательно: сначала третьей, затем второй и, наконец, первой степенью.

Орденом Славы награждаются за то, что:

* Ворвавшись первым в расположение противника, личной храбростью содействовал успеху общего дела;
* Находясь в загоревшемся танке, продолжал выполнять боевую задачу;
* В минуту опасности спас знамя своей части от захвата противником;
* Из личного оружия меткой стрельбой уничтожил от 10 до 50 солдат и офицеров противника;
* В бою огнем противотанкового ружья вывел из строя не менее двух танков противника;
* Уничтожил ручными гранатами на поле боя или ... Читать дальше »

Категория: Ордена | Просмотров: 8380 | Добавил: antikvariat | Дата: 27/Февраля/2008

цена 150 евро

Учрежден Постановлением Президиума ЦИК СССР от 6 апреля 1930 года. Статут ордена учрежден Постановлением Президиума ЦИК СССР от 5 мая 1930 года.

В дальнейшем в вопросы, связанные с награждением орденом Красной Звезды, вносились изменения и уточнения Общим положением об орденах СССР (Постановление ЦИК и СНК СССР от 7 мая 1936 года), Указами Президиума Верховного Совета СССР от 19 июня 1943 года, 26 февраля 1946 года, 15 октября 1947 года и 16 декабря 1947 года. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 28 марта 1980 года утвержден Статут ордена Красной Звезды в новой редакции [2].

Статут ордена.

Орден Красной Звезды учрежден для награждения за большие заслуги в деле обороны Союза ССР как в военное, так и в мирное время, в обеспечении государственной безопасности.

Орденом красной Звезды награждаются:

* военнослужащие Советской Армии, Военно-Морского Флота, пограничных и внутренних войск, сотрудники органов Комитета государственной безопасности СССР, а также лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел;
* воинские части, военные корабли, соединения и объединения, предприятия, учреждения, организации.

Орденом Красной Звезды могут быть награждены и военнослужащие иностранных государств.

Награждение орденом Красной Звезды производится:

* За личное мужество и отвагу в боях, отличную о ... Читать дальше »

Категория: Ордена | Просмотров: 17356 | Добавил: antikvariat | Дата: 27/Февраля/2008

Декретом ВЦИК от 16 сентября 1918 года был учрежден орден РСФСР “Красное Знамя”, а после образования Союза Советских Социалистических Республик, Постановлением ЦИК СССР от 1 августа 1924 года был учрежден орден Красного Знамени СССР. Статут ордена был утвержден Постановлением Президиума ЦИК от 11 января 1932 года, в дальнейшем в него вносились дополнения и изменения Указами Президиума Верховного Совета СССР от 19 июня 1943 года и от 16 декабря 1947 года. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 28 марта 1980 года был утвержден статут ордена в новой редакции.

Статут ордена.

Орден Красного Знамени учрежден для награждения за особую храбрость, самоотверженность и мужество, проявленные при защите социалистического Отечества.

Орденом Красного Знамени награждаются:

военнослужащие Советской Армии, Военно-Морского Флота, пограничных и внутренних войск, сотрудники органов Комитета государственной безопасности СССР и другие граждане СССР;
воинские части, военные корабли, соединения и объединения.
Орденом Красного Знамени могут быть награждены и лица, не являющиеся гражданами СССР.

Награждение орденом Красного Знамени производится:

за особо значительные подвиги, совершенные в боевой обстановке с я ... Читать дальше »

Категория: Ордена | Просмотров: 3219 | Добавил: antikvariat | Дата: 27/Февраля/2008

тяжелый метал.горячая эмаль,позолота
цена-60 евро
Категория: Ордена | Просмотров: 1447 | Добавил: antikvariat | Дата: 10/Февраля/2008

СЕРЕБРО 925 ПРОБЫ,ГОРЯЧАЯ ЭМАЛЬ,ПОЗОЛОТА
ЦЕНА 100 ЕВРО

Учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 20 мая 1942 года. В дальнейшем в описание ордена были внесены некоторые изменения Указом Президиума Верховного Совета СССР от 19 июня 1943 года, а в статут ордена - Указом Президиума Верховного Совета СССР от 16 декабря 1947 года.

Статут ордена.

Орденом Отечественной войны награждаются лица рядового и начальствующего состава Красной Армии, Военно-Морского Флота, войск НКВД и партизанских отрядов, проявившие в боях за Советскую Родину храбрость, стойкость и мужество, а также военнослужащие, которые своими действиями способствовали успеху боевых операций наших войск.

Награждение орденом Отечественной войны производится Указом Президиума Верховного Совета СССР. Орден Отечественной войны состоит из двух степеней: I и II степени. Вы ... Читать дальше »

Категория: Ордена | Просмотров: 18586 | Добавил: antikvariat | Дата: 10/Февраля/2008

серебро,900 пробы,герой известен
первые цифры затёрты цена 1000 евро
Категория: Ордена | Просмотров: 1620 | Добавил: antikvariat | Дата: 27/Января/2008

1-10 11-15
Copyright MyCorp © 2024